Toggle Nav Toggle Nav
Cart banner
PRODOTTO ORIGINALE

CATA Filtro a carboni attivi – métallique DUAL MAX

02800922
  • Dimensioni LxAxH (in mm): 390x285x8
  • Durata di utilizzo (in mesi): 6
Caratteristiche

Disponibile

69,95 € per unità
69,95 €
totale
  • Spedizione a partire da 4,95€. GRATUITA con InPost per ordini superiori a 50 €
  • Reso gratuito
  • Consegna in 2-4 giorni lavorativi
  • Pagamenti sicuri al 100%

Sei un'azienda o un ente pubblico? Hai bisogno di acquistare grandi quantità? Richiedi subito un preventivo gratuito, senza impegno.

Descrizione Prodotto

CATA Filtro a carboni attivi – métallique DUAL MAX

Il filtro DUAL CATA 02800922 combina un filtro antigrasso in alluminio e un filtro ai carboni attivi in un unico elemento filtrante. Il filtro metallico cattura le particelle di grasso presenti nei vapori di cottura, mentre il carbone attivo assorbe gli odori indesiderati. In questo modo l'aria della cucina rimane più pulita quando la cappa viene utilizzata in modalità ricircolo. Il filtro metallico può essere pulito, ma quando il carbone attivo è saturo è necessario sostituire l'intero filtro.

Si consiglia di pulire i filtri metallici ogni mese:
  1. Spruzza i filtri con uno sgrassatore per metalli, come il nostro AS-CL010.
  2. Lascia agire lo sgrassatore per metalli per alcuni minuti.
  3. Pulisci i filtri con un panno umido o una spazzola, risciacquali sotto il rubinetto e asciugali.
  4. Se la pulizia non è riuscita, puoi anche mettere i filtri in lavastoviglie. In lavastoviglie, tuttavia, i filtri in metallo possono scolorire. Ciò non influisce sul funzionamento dei filtri.
  5. Posiziona i filtri con il lato grasso rivolto verso il basso e pulisci i filtri a una temperatura massima di 50°C e con una normale pastiglia per lavastoviglie. Attenzione! Non deve esserci nient'altro nella lavastoviglie oltre ai filtri. Altrimenti, sulle lamelle si formeranno macchie o altri residui.
  6. Sostituisci i filtri in metallo se il loro stato peggiora e la pulizia non è più sufficiente.
Questo filtro può essere confezionato in pellicola blu. Questa pellicola deve essere rimossa prima di utilizzare il filtro!

Maggiori Informazioni

Maggiori Informazioni
Marchio CATA
EAN 8422248059930
Dimensioni LxAxH (in mm) 390x285x8
Lunghezza (mm) 390
Unità di imballaggio 1
Larghezza 285
Altezza (mm) 8
Durata di utilizzo (in mesi) 6
Codice del produttore 02800922

Adatto a

Filtra rapidamente i dispositivi compatibili con questo prodotto.

Brand Modello
CATA 2021308
CATA 2021310
CATA 2021400
CATA 2021602
CATA 2029306
CATA 2029602
CATA 2031407
CATA 2036007
CATA 2036008
CATA 2036406
CATA 2036407
CATA 2036408
CATA 2037006
CATA 2037007
CATA 2037008
CATA 2037406
CATA 2037407
CATA 2037408
CATA 2038007
CATA 2038008
CATA 2038408
CATA 2039009
CATA 2039106
CATA 2039107
CATA 2039406
CATA 2039407
CATA 2039408
CATA 2039507
CATA 2060310
CATA 2060400
CATA 2060602
CATA 2061105
CATA 2061405
CATA 2061606
CATA 2061608
CATA 2063603
CATA 2075305
CATA 2075401
CATA 2085602
CATA 2111308
CATA 2111309
CATA 2119207
CATA 2132305
CATA 2137006
CATA 2137409
CATA BENNU SLIM 1200 X
CATA BENNU SLIM 900 X
CATA ISLA BENNU SLIM 1200 X
CATA ISLA BENNU SLIM 900 X
CATA ISLA MAGRABA
CATA LEGEND 7010 X
CATA LEGEND 9010 X
CATA MAGRABA
CATA S PLUS 6010 X
CATA S PLUS 7010 X
CATA S PLUS 9010 X
CATA SYGMA 12010 X
CATA SYGMA 6010 BK
CATA SYGMA 6010 X
CATA SYGMA 7010 BK
CATA SYGMA 7010 X
CATA SYGMA 9010 BK
CATA SYGMA 9010 X
CATA THALASSA 600 GBK /H
CATA THALASSA 600 GWH /H
CATA THALASSA 700 GBK /H
CATA THALASSA 700 GWH /H
CATA THALASSA 900 GBK /H
CATA THALASSA 900 GWH /H
CATA THALASSA EVO 600 GBK /A
CATA THALASSA EVO 600 GWH /A
CATA THALASSA EVO 700 GBK /A
CATA THALASSA EVO 700 GWH /A
CATA THALASSA EVO 800 GBK /A
CATA THALASSA EVO 800 GWH /A
CATA THALASSA EVO 900 GBK /A
CATA THALASSA EVO 900 GWH /A
CATA THALASSA EVO NO DRIP 700 GBK
CATA THALASSA EVO NO DRIP 900 GBK
CATA THALASSA PRO 1200 GBK /A
CATA THALASSA PRO 600 GBK /A
CATA THALASSA PRO 600 GWH /A
CATA THALASSA PRO 700 GBK /A
CATA THALASSA PRO 700 GWH /A
CATA THALASSA PRO 800 GBK /A
CATA THALASSA PRO 800 GWH /A
CATA THALASSA PRO 900 GBK /A
CATA THALASSA PRO 900 GGR /A
CATA THALASSA PRO 900 GWH /A
CATA VK 6000 BK
CATA VK 6000 WH
CATA VK 6000 X
CATA VK 6000 X +FCA
CATA VK 7000 X
CATA VK 9000 X

Domande?

Recensioni Verificate

Scroll to top
CATA Filtro a carboni attivi – métallique DUAL MAX
CATA Filtro a carboni attivi – métallique DUAL MAX 69,95€