Toggle Nav Toggle Nav
Cart banner
MARCA PRIVATA

Filtro a carboni attivi (2 pz.) compatibile con Faber 112.0290.590

AS-AZKF360_fa
  • Dimensioni LxAxH (in mm): Ø187x36
  • Diametro (mm): 187
  • Durata di utilizzo (in mesi): 4
  • Durata di conservazione (in anni):

    Conservare in un luogo asciutto e sicuro.

    15
Caratteristiche

Disponibile

18,95 € per set
per set
18,95 €
totale
  • 2 sets x 17,95 € 35,90 € risparmia il 5%
  • 3 sets x 16,95 € 50,85 € risparmia il 11%
  • 6 sets x 15,95 € 95,70 € risparmia il 16%
  • Spedizione a partire da 4,95€. GRATUITA con InPost per ordini superiori a 50 €
  • Reso gratuito
  • Consegna in 2-4 giorni lavorativi
  • Pagamenti sicuri al 100%

Sei un'azienda o un ente pubblico? Hai bisogno di acquistare grandi quantità? Richiedi subito un preventivo gratuito, senza impegno.

Descrizione Prodotto

Filtro a carboni attivi (2 pz.) compatibile con Faber 112.0290.590

Filtro a carboni attivi per cappe a ricircolo

Un filtro a carboni attivi aiuta a purificare l'aria in cucina. Filtra il grasso e gli odori del cibo, neutralizzando i cattivi odori. L'accumulo di grasso in cucina può essere notevolmente ridotto sostituendo regolarmente il filtro a carboni. Il tuo ambiente diventerà più sano e il rischio di allergie diminuirà.

A seconda dell'utilizzo della cappa aspirante, ti consigliamo di sostituire il filtro a carboni ogni 4 mesi (in caso di utilizzo frequente o se si utilizza molto grasso, come per la frittura, si consiglia di farlo più spesso). Se non lo fai, le particelle di carbone si satureranno e perderanno la loro efficacia.

Maggiori Informazioni

Maggiori Informazioni
Marchio AllSpares
EAN 8718868949820
Nomi dei dispositivi Estrattore, cappa aspirante, cappa da cucina
Dimensioni LxAxH (in mm) Ø187x36
Lunghezza (mm) Ø187
Unità di imballaggio 2
Larghezza 36
Spessore (mm) 36
Diametro (mm) 187
Durata di utilizzo (in mesi) 4
Durata di conservazione (in anni)

Conservare in un luogo asciutto e sicuro.

15
Codice del produttore 6093193, 112.0290.590, 1120290590, AS-AZKF360, 9189387005, HFK193

Adatto a

Filtra rapidamente i dispositivi compatibili con questo prodotto.

Brand Modello
Faber 6019416
Faber 6019462
Faber 630000021
Faber 630000125
Faber 630000126
Faber 630000240
Faber 630000241
Faber 630000242
Faber APART PB X A60 .2
Faber APART PB X A90.2
Faber APARTPBXA60STNOBILIA
Faber CONOXA60
Faber CONOXA90
Faber DCH10SS16A
Faber DCH11SS19A
Faber DHE8780STRIPPBORANIER
Faber DHPBX60ALUNOLTE
Faber DHPBX60CNSTRIPNOLTE
Faber DHPBX90CNSTRIPNOLTE
Faber STRIPDCH10SS19AFBGDO
Faber STRIPPB

Domande?

Recensioni Verificate

Scroll to top
Filtro a carboni attivi (2 pz.) compatibile con Faber 112.0290.590
Filtro a carboni attivi (2 pz.) compatibile con Faber 112.0290.590 18,95€