Toggle Nav Toggle Nav
Cart banner
PRODOTTO ORIGINALE

Zanussi Filtro metallico antigrasso 477x203mm per ZHP60260... / ZHP60350...

80877574_za
  • Dimensioni LxAxH (in mm): 477x203x8
  • Durata di utilizzo (in mesi): 36
Caratteristiche

Disponibile

14,95 € per unità
per unità
14,95 €
totale
  • 2 x 14,50 € 29,00 € risparmia il 3%
  • 3 x 13,95 € 41,85 € risparmia il 7%
  • 4 x 12,95 € 51,80 € risparmia il 13%
  • Spedizione a partire da 4,95€. GRATUITA con InPost per ordini superiori a 50 €
  • Reso gratuito
  • Consegna in 2-4 giorni lavorativi
  • Pagamenti sicuri al 100%

Sei un'azienda o un ente pubblico? Hai bisogno di acquistare grandi quantità? Richiedi subito un preventivo gratuito, senza impegno.

Descrizione Prodotto

Zanussi Filtro metallico antigrasso 477x203mm ZHP60260... / ZHP60350...

Questo filtro in metallo per il grasso filtra efficacemente il grasso e l'olio dall'aria ed è resistente alle alte temperature, in modo da poter utilizzare al meglio la cappa aspirante. Gli odori sgradevoli e i vapori grassi che si sprigionano durante la cottura possono ostruire i filtri in metallo nel tempo. Per evitare ciò, si consiglia di pulire i filtri in metallo ogni mese:

  1. Spruzza i filtri con uno sgrassatore per metalli, come il nostro AS-CL010.
  2. Lascia agire lo sgrassatore per metalli per alcuni minuti.
  3. Pulisci i filtri con un panno umido o una spazzola, risciacquali sotto il rubinetto e asciugali.
  4. Se la pulizia non è riuscita, puoi anche mettere i filtri in lavastoviglie. In lavastoviglie, tuttavia, i filtri in metallo possono scolorire. Ciò non influisce sul funzionamento dei filtri.
  5. Posiziona i filtri con il lato grasso rivolto verso il basso e pulisci i filtri a una temperatura massima di 50°C e con una normale pastiglia per lavastoviglie.
    Attenzione!
    Non deve esserci nient'altro nella lavastoviglie oltre ai filtri. Altrimenti, sulle lamelle si formeranno macchie o altri residui.
  6. Sostituisci i filtri in metallo se il loro stato peggiora e la pulizia non è più sufficiente.
Questo filtro può essere confezionato in pellicola blu. Questa pellicola deve essere rimossa prima di utilizzare il filtro!

Maggiori Informazioni

Maggiori Informazioni
Marchio Zanussi
EAN 7321424102259
Nomi dei dispositivi Estrattore, cappa aspirante, cappa da cucina
Dimensioni LxAxH (in mm) 477x203x8
Lunghezza (mm) 477
Unità di imballaggio 1
Larghezza 203
Altezza (mm) 8
Durata di utilizzo (in mesi) 36
Codice del produttore 80877574

Adatto a

Filtra rapidamente i dispositivi compatibili con questo prodotto.

Brand Modello
Zanussi 94202205700
Zanussi 94202205800
Zanussi 94202205900
Zanussi 94202213000
Zanussi 94202257500
Zanussi 94202267700
Zanussi 94202267800
Zanussi 94202267900
Zanussi 94202269900
Zanussi ZHP60260SA
Zanussi ZHP60260WA
Zanussi ZHP60350SA

Domande?

Recensioni Verificate

Scroll to top
Zanussi Filtro metallico antigrasso 477x203mm per ZHP60260... / ZHP60350...
Zanussi Filtro metallico antigrasso 477x203mm per ZHP60260... / ZHP60350... 14,95€